Переход с Win7 на Win10?

Добрый день форумчане, у меня возник вопрос.
Как переустановить windows (в моем случае хочу с 7 перейти на 10) без потери данных программ, которые хранятся на диске С
Буду признателен за подробные ответы или ссылки на источники с подробным пошаговым руководством. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Решения вопроса 1
@nevakshonov
Любитель
Все нормально обновляется с семёрки, обновил все компы на работе и дома, работает всё отлично. А сделать нужно следующее: первое это проверить лицензионное ли у вас ПО, откройте свойства компьютера и посмотрите в правом нижнем углу должен быть вот такой значок: ff874a41300c4428a253a4a59e3edadb.jpg
Если стоит пиратка ищите хороший хак например Windows Loader.
Следующий шаг: идём в панель управления => система и безопасность => центр обновления Windows. если обновления выключены, то включаем и устанавливаем последние обязательные обновления. После установки всех обновлений и нескольких перезагрузок у Вас в трее должен появиться значок Windows 10.
Перед тем как перейти дальше постарайтесь максимально почистить комп, удалите мусорные программы, почистите реестр, прогоните систему антивирусом. Нужные документы, фото, видео и т.д. переместите в другой раздел диска или на другой носитель (ну мало ли) все пять моих компов вели себе абсолютно адекватно, ни чего не пропало не удалилось все проги работали отлично, но меры безопасности на всякий примите.

Дальше всё просто и понятно, жмём кнопку, соглашаемся с тем что хотим перейти на 10 и следуем дальнейшим указаниям. Ни чего сложного.

Вроде всё рассказал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nerwin
@Nerwin
И ни капельки я не тупой...просто ленивый
обновиться через центр обновления
Ответ написан
drem1lin
@drem1lin
чуть программист, чуть чуть админ...
Недавно видел как обновилась пустая виндовс 8.1 на 10 и после этого начали падать драйвера видеокарты.. Не советовал бы обновляться с сохранением данных. Лучше по каждой программе вытащить что вам нужно, все начисто переустановить и скопировать обратно.
Ответ написан
Punkie
@Punkie
Насколько я помню, с семёрки нельзя обновится до десятки. Только с восьмёрки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы