RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.

Обновление количества загрузок в Google Play?

Еще в понедельник количество загрузок перешло черту в 1000 установок, а на странице в Google Play до сих пор красуется "100-500 установок".
Также с платной версией, покупок 7, а показывает "1-5 установок".

Раньше, по моим наблюдениям, это число на странице с игрой обновлялось с задержкой от загрузки статистики в консоли GP, максимум, в два дня. Теперь уже почти неделя прошла.

Вопрос 1. По Вашему опыту, какие бывали у Вас задержки статистики?
Вопрос 2. Влияет ли количество установок на лояльность пользователя? К примеру, одно и то же приложение. У одного написано "10-50 установок", у другой копии "100к-500к установок". Во втором варианте, как мне кажется, у пользователя появится больше желания скачать.
  • Вопрос задан
  • 4318 просмотров
Решения вопроса 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Откуда информация о 1000 установок, если в маркете нарисовано 100? Если через другие сторы распространяете, может встроенная аналитика показывает именно общее количество установок?
У меня статистика отстаёт примерно на двое суток. Хотя, если маркет врёт, то может и не на двое. Но отзывы обычно появлялись через день-два, после их оставляния.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Tessarion
Жду обновление до 100к уже 2 месяца, у кого больше?
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Фиксацию 100к и 500к ждал более 10 дней.
накапало 516892 на момент когда засчитал (но думаю все же тут агрессивное кеширование числа установок для скорости )
и нужно больше недели для обновления (пока обновит 3ляма приложений по кругу)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы