AlexIndex
@AlexIndex
Разработчик, Web и разное остальное понемногу

Бесшумный ноутбук для комфортной разработки и использования, имеются ли какие варианты предложения?

Всем доброго времени суток.
Благодарю, что обратили внимание.

Я веб-разработчик уже постепенно перехожу из стадии "начинающего" и давно уже серьезно засиживаюсь над проектами как впринципе, так и по ночам. Я уже отошел от такой фанатической идеализированности Apple продукции, в общем то это и лучший вариант конечно, но готов согласится и на промежуточный более бюджетный на первое время, но функциональный аппарат, если таковой имеется. А если даже и macbook то судя по отзывам, желательно ориентироваться на модели не позже 2012 года и если и таковые то желательно с прокачкой RAM до 8-16 и SSD. Это Бюджет под 40к +

Так со временем работы сформировался определнный ряд требований, которые было бы прекрасно соблюсти:

1.Самый главный и основной - бесшумность, контроль за тепловыделнием. Сейчас работаю за нетбуком Asus на Linux с подключенным монитором. Он достаточно тих и произволителен. При особо слабых нагрузках вентиляторы и вовсе отключаются. Это приятно, но для нормальной работы недостаточно. Все таки хотелось активно работать в нескольких браузерах с проигрываемой на фоне музыкой, видео с фотошопом и/или иллюстратором с запущенным редакторо и/или IDE. и при этом максимально производительно тихо бесшумно и комфортно.

2.Клавиатура. Максимально легкая в нажатии и бесшумная. На работе использую клавиатуру Lenovo - по мне так идеал. Разве что расопложение бы немного клавишь подизменить, ибо сделанно все без разделений слитно. Пальцы летают, в следствии пласткового корпуса и механизма - не издается "Цоконье" по металлу, что является по мне весьма сильным недостком многих металлических клавиатр включая и изделий Apple.

3.Желательно антибликовый экран. Хорошая опция. За ретиной пока гнаться не приходится. Размер не столь важен. Для оптимальной работы все равно нужен второй моник.

4.Хороший дизайн и светлые тона никогда не помешают :]

5.Поддержка качественного софта. Ну конечно чем опять же Apple приятен - хоршее качество железа, которо можно адаптировать под Софт для работы с Аудио Видео контентом (GarageBand,LogicPRO,FinalCUT) так же и с графикой(Adobe).

Можете ли что предложить, посоветовать? Чем сами пользуетесь для каких целей?
  • Вопрос задан
  • 3296 просмотров
Решения вопроса 2
@dirspb
Java dev
Обрадую по первому пункту.
Для любого MacBook на процессорах Intel Core это решается очень просто. Нужно установить Mac Fan Control и, когда нужна тишина, выставлять фиксированную скорость вентилятора 3500rpm.
Это не сожжет ваш ноутбук, температура процессора от этого не вырастет, просто процессор будет замедлять работу до безопасного уровня температуры. Это не вредно, он так же делает и когда вентилятор работает на полных оборотах, т.к. при 100% загрузке процессора только вентилятора недостаточно.
Проверено на себе (MBA 2011 13"), пользуюсь этим способом 4 года.
Ответ написан
Therapyx
@Therapyx
Data Science
В сентябре тоже выбирал ноутбук для работы, учебы.
остановился на Toshiba S50, i5 5200U, Radeon 260m, 22мм толщина, 1.9-2 кг вес, алю корпус, белая подсветка на кливиатуре. В общем типичный ультрабук. Обошелся в 650 евро + докупил ссд итого 750. Все довольно качественно сделанно. Даже микрофон(говорят меня там лучше слышно, чем на Samson gomic.
В общем пока жалоб вообще нету. 8 лет назад покупал от тошибки еще А300. До сих пор жив... :)
Так что за эти деньги оправдал себя по полной и даже больше. п.с. все ваши требование безшумности тоже подходят к нему.

Если же вам нужен более производительный ноут. То могу посоветовать взглянуть на серию от MSI GS60, GS70 это 15 и 17 дюймовые "игровые" ультрабуки, игровые в скобочках, потому-что сами понимаете какие они игровые... Но они на 3 головы мощнее.

Еще 1 вариант, тоже правда не из дешевых это модель от асуса. Zenbook только не 13 дюймовый, а 15 дюймовая серия. Они идут вроде от 960 карточек с I7xxxxHQ процессорами. п.с. тоже ультрабук, полностью из алюминия ака мэкбук. Но и цена правда идет от 1300 евро )) GS60 же можно найти за 1000-1100.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы