Как звонить с Android без встроенного GSM, по GSM?

Собственно имеется Samsund s6 edge live demo unit. Который отличается от обычного отсутствием gsm, lte(не распаяны на плате, и допаять невозможно)
Но хотеться по нему звонить. Именно с него, хочу это акцентировать.
Варианты которые я смог найти:
1. SIP. Подключить Sip с реальным адресом и настроить переадресацию с основного номера.
+ носить с собой дополнительный гаджет для раздачи интернета. Минусы: второй гаджет + двойная оплата за связь + перебои в связи, где не ловит интернет.
2. Gmate, особое устройство со встроенным gsm модулем и передачей по блютузу. Минусы: второй гаджет + плохая связь + не во всех версиях есть 3g, и не в одной lte + может просто не заработать с конкретным устройством + нельзя найти в моем городе.
3. 3G модем с возможностью звонков подключенный по usb-otg. Плюсы: можно лаконично врезать в корпус бампера. Минусы: Смутная реализация(инфы мало и только с бубном) + занятое гнездо зарядки + энергопотребление
4. На s6 попытаться симулировать блютуз гарнитуру(что бы подключить его к другой трубке как гарнитуру) Минусы: Смутная реализация + чип может просто не поддерживать

Собственно вопросы:
Кто-нибудь пытался реализовать что-либо подобное? Как успехи?
Есть еще идеи по реализации?
  • Вопрос задан
  • 12951 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Кстати, проблема интерсна и актуальна.

Например, у меня есть Nvidia Shield Tablet, который смски слать может, а звонков нет (всегда думал, что sms идут тоже через gsm модуль), при этом есть интернет 3G-LTE.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы