aitras
@aitras
трассировщик

Выбор ноутбука. Кто что подскажет?

Всем доброго времени суток!
Встал вопрос о покупке ноутбука.
Что нужно от него:
Максимально мощный процессор от Intel, дискретная видеокарта от nVidia, хотя бы один USB 3.0. RAM… Особо много пока не надо — добавлю потом. HDD не менее 250. Экран не менее 15,6'' (1366х768 или 1600х900). 17'' не нужны — часто езжу с ним, крупнее габариты ни к чему. Клавиатура с дополнительной цифровой клавиатурой, расположение клавиш как тут. Привык к ней.
ОС не желательно (или Win 7 Pro).

В игры не играю (очень редко), но нужны вычислительные мощности для создания музыки — VST-плагины сильно грузят процессор.

Бюджет: 22-23 тыс. рублей.

Присмотрел Lenovo Z580, но говорят, клавиатура с вогнутыми клавишами неудобна.
Может кто-то что-то интересное посоветует.
  • Вопрос задан
  • 7279 просмотров
Решения вопроса 1
@Nikolay45
Я буки чаще чиню чем юзаю. Ваш выбор поддерживаю, причём именно серия «Z». Из рекомендаций, замените ЖД на SSD. Сохраните себе массу времени и нервов. Диск поставьте в USB 3.0 box. Получите быструю и надёжную систему с ёмким хранилищем. Удачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
optemist
@optemist
1. ASUS K53SC -чуть мощнее проц чем у ASUS K53SM и 8Гб рама.
2. ASUS K55VD-Чуть слабее графика зато на Ivy Bridge.
Ответ написан
LuckyStarr
@LuckyStarr
Пользуюсь ASUS K53SM, клавиши плоские, в остальном конфигурация практически та же )
Ответ написан
ArtEx
@ArtEx
В данном бюджете имел опыт владения таким аппаратом: market.yandex.ru/model.xml?modelid=8216940&hid=91013&show-uid=526991413532357912 остались только положительные воспоминания. Сам юзал около 3-х месяцев, далее передал сотруднику в кач-ве рабочей машинки — нареканий нет по сей день
Ответ написан
Killy
@Killy
Советую зайти в какой-нибудь торговый центр и, так сказать, тактильно оценить клавиатуры Lenovo, если это единственная претензия.

Для меня как раз самое печальное, что все остальные производители поголовно стали делать плоские клавиши — не чувствуешь, насколько точно попадаешь по ним.
Ответ написан
Anisotropic
@Anisotropic
Рискну преложить Lenovo Thinkpad t430. Вместо DVD можно вставить жесткий или ССД. Есть варианты с 1600х900 и с подсветкой клавиатуры. Есть варианты с nvidia карточкой, не шустрой. Проц 3360М самый оптимальный имхо. Если 15" критично, то есть ещё Т530 :)
Кстати, на, shop.lenovo.com сейчас скидки. А если ещё использовать barnes & noble gold, то и ещё скидка приплюсуется. Правда вот в бюджет 22 тысячи оно конечно не влазит. Но, эти ноуты своих денег стоят :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы