@pin3

Как определить работоспособность видео карты на ноутбуке?

Ситуация такая, упал ноутбук со стола, разбился жесткий диск (треснул) и матрица в хлам.
Полагаю что повреждений еще больше.
Подключал ноут через hdmi/vga к монитору и пробовал запустить. Он не чего не показывал/не было отклика. bios должен в любом случаи же сработать? Если даже жесткого нету? или это защитная реакция?

Видео карта nvidia 760м, могу подороднее написать.
Полагаю если видео карта в хлам чинить его смысла нету?
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 3
@Fixid Куратор тега Железо
Несите в мастерскую
Ответ написан
Nerwin
@Nerwin
И ни капельки я не тупой...просто ленивый
Самый простой способ проверить мать и проц вставить загрузочную флешку с диодом, если начнет мигать - значит грузится. Ну и внешний монитор должен показывать
Ответ написан
@Nikolay45
На некоторых моделях ноутов подключение внешнего монитора ни как не влияет на вывод видео на него. Приходится отключать LVDS кабель от матрицы или материнки, что бы внешний монитор был единственным. Но и это не всегда помогает. Необходимо нажать функциональную клавишу активирования внешнего монитора. Так что полный алгоритм выглядит примерно так,- отключить ЖД; отключить матрицу; подключить внешний монитор; при включении нажать функциональную клавишу активирования внешнего видеовыхода. Последний пункт может получится не сразу, повторите несколько раз для контроля. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pin3 Автор вопроса
В общем не знаю что с картой или выходами vga/hdmi, но при нажатии ctrl shift eps есть характерный признаки перезарузки.
Если кто-то знает почему изображение не выводится, напишет. Но биос вроде как срабатывает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы