@S4dPanda

Как лучше получить второе высшее техническое образование (IT, computer science) на первое гуманитарное?

Так уж получилось, что на математику я в школе забил, и пойдя в гуманитарный класс окончил гуманитарный вуз. Потом получилось устроиться в стартап лингвистом, немного познакомился с кодом, пишу себе скрипты на питоне, имею собственный рабочий проект на джанге. Так как второй язык - китайский, появилась идея получить второе высшее техническое образование, и танцевать дальше от него. Какие пути вы бы мне посоветовали? Бакалавриат? Вечерка? Как вариант учиться в стране изучаемого языка (для меня это Тайвань) ? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TyLeRRR
@TyLeRRR
Student
почему б не переехать в страну язык которой ты выучил на 1ом высшем, и там уже получать 2ое высш по computer science? с планом на дальнейшее там остаться и трудоустроиться
Ответ написан
Комментировать
StanHD
@StanHD
IT
Можно дистанционно, обычно бакалавриат. Очно учиться это пустое времяпровождение, можно сказать.
Ответ написан
@DaneSoul
Смотря для чего Вам оно нужно.
Если нужна корочка (опять таки большой вопрос, насколько хорошо она будет восприниматься за рубежом) - сложный вопрос, потому как нормальное IT-образование в России почти везде только очно.
А если нужны знания, есть масса курсов от ведущих университетов мира на Cursera, Udacity, EdX, которые позволят набрать необходимые знания в теоретических и прикладных аспектах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы