@Neolith
IT administrator

Как с помощью Arduino контролировать Android?

Есть проект CarPC по установке планшета на Android в машину. Сделать удобный тач-интерфейс не проблема, загвоздка в подключении механических кнопок автомобиля к планшету чтобы при нажатии запускались определённые приложения (навигация, телефон, управление музыкой с руля и т.п.). Пришла идея подключить кнопки через arduino, но т.к. я в этом новичёк есть трудности с написанием кода. Знаю что arduino и android могут двусторонне общаться через Amarino, но пример когда arduino контролирует android, а не наоборот не нашёл (разве что arduino передаёт print message).
Вышеописанное возможно? Можете поделиться примером кода где на arduino нажимается кнопка и он передаёт по bluetooth или USB команду открыть какое-то приложение на планшете?
  • Вопрос задан
  • 2003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nerwin
@Nerwin
И ни капельки я не тупой...просто ленивый
можно эмулировать на ардуине hid клавиатуру, подключать по otg, Основные функции (громкость, музыка) будут работать
Ответ написан
Комментировать
@RedApe
ИМХО, специальное приложение на планшете должно периодически опрашивать arduino, а при получения команды выполнять необходимые действия.
Ответ написан
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Все теми же командами по приему и передаче через UART ардуино может общаться и по блютусу с андроидом.
Сканируйте посредством ардуино кнопки, определяйте их нажатие и отжатие и передавайте по факту обнаружения этих событий сообщения андроиду.
Ответ написан
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
а почему нельзя использовать OBD? или задача сделать все это строго под карбюраторные машины? Берете BT OBD адаптер -> дружите его с планшетом -> имеете коды нажатых кнопок.
Ответ написан
@BJM
Раз вы пишете про кнопки на руле, то речь идет о существующих кнопках в интерьере автомобиля.
По нажатию кнопки CAN модуль генерирует посылку пакета и вы его перехватываете. Да хоть и ардуиной с CAN модулем (хотя специализированный для ваших целей gateway понадежней будет). Дальше ардуина, эмулируюущая hid, генерирует нажатие кнопки. а уж как вы нажатия будете обрабатывать в Андроиде - решать исходя из задач.

Упс, написал и вижу, что некропостингом пахнет. У вас проект то продвинулся с тех пор?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы