@Tabyretka189

Как зашифровать документ так, чтобы к нему могла обращаться другая программа?

Доброго времени суток! Нужно зашифровать текстовые и графические данные так, чтобы к ним был доступ только одной из программ (именно программ, а не пользователей). Другие программы и пользователи не могли бы ничего сделать, т.к. все должно быть зашифровано. Существует ли программа позволяющая это осуществить и как это сделать? П.С всё с одной учетки. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
работа с запароленным архивом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nirvimel
Если программа может что-то расшифровать, значит программе доступен ключ для расшифровки, значит ключ доступен юзеру от имени которого эта программа запущена в системе, значит это юзер имеет возможность расшифровать документ. В любом случае приходим к необходимости разделять доступ на уровне ОС и настраивать права. Можно, конечно, запускать какой-то серверный процесс от имени одного юзера, которому доступен ключ, и подключаться к нему клиентом от имени юзера, которому ключ не доступен. Но такую систему еще надо разработать, готовое решения вы вряд ли найдете.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Ваша программа должна сама иметь подобный функционал, сторонними средствами такого не добиться.
Например, в случае использования зашифрованного архива - при открытии файла из из него, файл будет извлечен во временный каталог, откуда любая другая программа может этот файл взять, пока вы редактируете его в ворде.
Если вы не программист и не пишите свою программу, то лучший вариант - это использование TrueCrypt или аналогов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы