@qawaq123

Установка windows server 2008 r2 на аппаратный raid 1?

В системнике стоит 2 жестких диска объединенных в аппаратный raid 1.
Полученный диск был разбит на 3 части.
Не могу установить на него винду, при попытке выбора любого из 3х выдает ошибку
Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера.

в чем проблема?
  • Вопрос задан
  • 2740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@pr0l
дрова на рейд кто будет ставить
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Возможно RAID не аппаратный.
Хотя виндовс прекрасно грузится и с программного RAID1, по крайней мере сделанного штатными средствами.
Ответ написан
@admusers
сейчас ОС ставят в рейд? помню раньше было принято ОС ставить на отдельный диск, данные на рейд, сейчас как с этим?
Ответ написан
Foolleren
@Foolleren
Компас есть, копать не люблю...
это зависит от того умет ли биос грузиться с данного контроллера и требуются ли особые драйвера для того чтобы содержимое раида можно было увидеть , был у меня случай 2 в одном , пришлось грузиться с отдельного загрузочного раздела на харде вне раида(во времена хр было)
Ответ написан
@azarij
В меру опытный никто
если раньше уже ставили ту же ОС на то же железо, то удалите все партиции с зеркала на всякий случай, разберите райд1 в биосе контроллера, пересоздайте райд1 и пробуйте устанавливать опять без разбивки.
Ответ написан
Комментировать
@qawaq123 Автор вопроса
Разобрал рейд, отформатировал диски, поставил ось на другой жесткий диск, сейчас думаю собирать ли 2 жестких диска опять в рейд для данных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы