@k_sharonov
Помог? Отметь решением!

Мобильное приложение для сайта? Как лучше?

Приветствую. Допустим имеется сайт веб-приложения на yii2 для работы с некоторым типом данных, небольшими расчетами, хранением в базе. После этого приходит мысль сделать мобильное приложение. Каким путем лучше идти?

1)Делать этот сайт в webview-контейнере. Правильно ли я понимаю, что Cordova/PhoneGap позволят сделать это? Но смогу ли я в данном случае изменить для мобильных устройств расположение определенных блоков? Там возможно подключение локальных скриптов и стилей для каждой из платформ? Или же придется через media-запросы как для мобильных устройств прописывать, но уже на сайте, что в прочем тогда этот пункт отгоняет, ибо хотелось бы более менее стандартного вида для каждой из систем, но при этом с отдельным видом сайта.

2)Сделать отдельное web-mobile-приложение и взаимодействовать с backend-частью сайта, с базой и т.п.. В данном случае я так понимаю Cordova/PhoneGap тоже поможет, да?

3)Или же написать нативные приложения и также взаимодействовать с бэкендом лишь для синхронизации в редких случаях. Тогда чем лучше воспользоваться, чтоб можно было писать более или менее один раз, но для всех платформ? Приложение в общем и целом не особо сложное. Xamarin в этом помог бы? Или как лучше быть?

Понятное дело, что настоящее нативное приложение для каждой из платформ будет еще лучше, но приложение не настолько будет использовать все нативные плюшки каждой из систем, поэтому я и думаю о чем-то, что поможет писать для всех платформ.

И да, в случае взаимодействия с сайтом/базой/контентом из приложения, в какую сторону смотреть? Какие понятия изучать, читать?
  • Вопрос задан
  • 846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1) Далеко не факт что получится или будет нормально работать+пилить и тестить!
2)Вполне реальная система,я на Ionic(это тот же Cordova,только получше) пилю - вроде неплохо.
3)Xamarin круто-но надо смотреть сколько вы готовы тратить- лицензии дорогие,разработчики дорогие и вьюхи для каждой платформы свои,а ядро это фактически api может быть.
Смотрите бюджет и задачи)
Ответ написан
Комментировать
@AnnaRoi
Если будете делать weview приложение для сайта, учтите что там много нюансов. Намного проще купить готовый исходник и не париться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы