@xSPiRiTx

Стоит ли мне переходить на Windows 10?

Железо не современное:
AMD Athlon 64 X2 6000+
4GD DDR-II
1Gb GeForce 9600GT

компьютер будет использоваться для звукозаписи в Reaper 5.
Сейчас там стоит Windows 7 32бит.

Ходят слухи, что Windows 8.1 работает производительнее, чем 7. а Windows 10 производительнее, чем 8.1.
Стоит ли мне на своем железе рыпаться на "десятку" или же поставить 64-битную "семерку" и не париться?
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Решения вопроса 2
@gnuisnotunix
Линуксоид, сисадмин и недопрограммист
Не парься-установи восьмерку. Десятка она сырая,шпионит за пользователями и не рекомендуется для старых пк.
Ответ написан
@xSPiRiTx Автор вопроса
спасибо!
сначала попробую win 8.1. если будут тормоза, то перейду на win 7 обратно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
Думаю с 4Гб оперативы не стоит
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Нет не стоит.
Железо старое, памяти мало, да еще и с дровами проблем отхватить вероятность не нулевая.
Ответ написан
Diman89
@Diman89
так снимите с текущего образ и пробуйте 10ку. не понравится - развернете образ обратно
Ответ написан
Комментировать
@trianid
pozvoni mne
Если винда лиц или правильно ламана - можно обновиться до 10 посмотреть, попплеваться сыроватостью, и успешно вернуть до виндоус 7 через восстановление. Субъективно апдейт до 10ки работает процентов на 20 хуже чистой установки. в плане производительности - она нормально вполне хорошо работает на планшете с 1 гиг памяти где была предустановлена и намного лучше на ноуте с 8кой ОЗУ. Мое мнение - 8.1 еще пока крепче. Надеюсь 10ку допилят до вменяемости в скорем времени. а пока - странные вылеты експлорера, внезапные тупежи на ровном месте, проблемы с питанием (гибернации всякие и т д)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы