Один класс парсера для разных активити?

Пишу клиент для сайта. В нем три активити, в которых отображаются загруженные данные с сайта. Хотелось бы сделать один класс для загрузки и парсинга для всех трех активити (отличается урл, алгоритм разбора данных и View которые заполняются данными). Опять-таки алгоритмы между собой пересекаются. Как это правильно реализовать? Передавать в этот класс некий int который характеризует алгоритм парсинга? А как тогда заполнять View в разных активити? Либо же не заморачиваться и сделать отдельный класс для каждого урл?
  • Вопрос задан
  • 3226 просмотров
Решения вопроса 1
@nicolausYes
Похоже, вам подойдет паттерн Шаблонный метод (Template method).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
palmut
@palmut
Лучше перейти от активити к фрагментам. Загрузку и парсинг данных сделать через наследника Loader. Тогда загрузка и парсинг данных (Loader и класс для парсинга) отделяется от отображения — фрагменты (и возможно адаптеры в случае ListView).
Ответ написан
bartwell
@bartwell Автор вопроса
Ну да, в целом оно, вроде. Спасибо!
Насчет возврата данных в активити — не совсем понятно как можно реализовать. В одном активити надо заполнять сложный ListView с кастомным адаптером, в другом — ImageView, в третьем набор TextView с выставлением visibility=gone при определенных условиях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы