Guest007
@Guest007
Django, Python, Linux и всё такое...

Zenfone5 — как отключить датчик чехла?

ZenFone 5, A501CG
После купания тела вышел из строя датчик (магнитный?) фирменного чехла. Телефон думает, что чехол закрыт и показывает только то, что видно в куглом окошке в крышке. Т.е. ни разблокировать, ни попасть в настройки, чтобы отключить. Отключение точно помогает (датчик не сразу умер). Перепрошивка - не помогает (детектирование чехла включено по умолчанию).

Как отключить работу с фирменным чехлом не используя GUI? Через ADB? Редактировать прошивку перед заливкой? Главное - куда смотреть в этих случаях.

UPDATE:
Где датчик нашёл, отключить - могу. Проблема в том,что не датчик проблема. Видимо где-то контакт пропадает, т.к. при неработающем датчике отрубаются и 2 из трёх сенсорных кнопок (работает только "назад"). Так что нижняя плата (subboard) под замену.
  • Вопрос задан
  • 7369 просмотров
Решения вопроса 1
alexvoz
@alexvoz
Flash-developer
Думаю стоит копать в сторону xposed и его модулей. Лучше, конечно, разобрать и высушить. Со временем начнут окисляться контакты, дорожки и т.д. Может перестать работать вовсе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Bioz
Подскажите, где находится датчик Холла? Смартфон упал, теперь он как будто всегда в чехле, хочу выпаять датчик.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы