Какую информацию банкомат считывает о карте, выпущенной сторонним банком?

Всем привет.

Интересует такой момент: какую информацию может получить российский банкомат о карте стороннего происхождения, допустим payoneer? Т.е. название банка, страну происхождения моего счёта и ещё что-то такое он может распознать с моей карты payoneer?
  • Вопрос задан
  • 4864 просмотра
Решения вопроса 1
@gram2005
Если читается только магнитная полоса то на первой полосе. если не ошибаюсь, только номер карты, срок действительности и имя/фамилия обладателя карты. На второй дорожке номер карты, срок действительности и техническая информация, плюс код валидации пин кода (PVV). Так что зависит какие технические возможности у банкомата.

Если банкомат читает чип то информации намного больше. Присутствует код страны банка, который выпустил карту, лимиты для обслуживания без связи с банком и тд. Большая часть относится к безопасности (сертификаты, агоритмы верификации обладателя карты, и тд).

Названия банка не обязательно, эту информацию банк получит в ответе на авторизацию когда запрос на снятие будет в начале переправлен в визу/мастеркард, а потом в банк выпустивший карту. Так же в ответе будет номер счета, к которому привязана карта и возможно остаток на счету.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ФИ, разумеется

есть операции по стиранию такового с магнитной ленты, но это, конечно, стрем,
потому обычно стремятся сразу использовать карты без имени
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да практически все может узнать
фио они знают точно так как можно забрать свою карту если сьел банкомат, я так как то карту пионера забирал , они по телефону пробивают в каком банкомате ты оставил карту и спрашивают как тебя зовут и сверяют, возвращают карту только по паспорту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы