@MrKob

Стоит ли сейчас учиться программированию на ActionScript в моем случае?

Всем добрый день.
Я работаю гейм дизайнером, но очень хочу попробовать себя в роли программиста.
Клиентская часть игр в нашей компании пишется на AS. И у меня есть возможность брать на себя мелкие задачки, когда я получу достаточное количество знаний, чтобы в них разобраться.
У меня возникают сомнения из-за того, что я прочитал об AS в интернете: очень туманное будущее. Кто-то пишет, что его вовсе нет и про язык давно пора забыть.
На работе один из программистов сказал, что для браузерных игр это все еще лучший выбор. И в моем случае начать его учить - решение в общем и целом оправданное. И в случае необходимости я смогу быстро переучиться, ведь принципы программирования мне уже будут знакомы.
Очень хочется услышать ваши мнения, тк я еще полон сомнений и со своей высоты не могу оценить ситуацию и сделать правильный выбор. Перевешивает ли плюс "возможность рано начать работать в команде" минус "язык без перспектив"?
Или все же стоит выбрать другой ЯП?
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
+ сможете работать в своей команде
+ со временем сможете перейти на Java
- чтобы выучить язык на уровне достаточном для игростроя нужно потратить много лет
- без опыта вам придется делать совсем уж рутинные задачи, никакого творчества

UPD: меня тут поправили так что дальше не минусы, а только размышления
* сколько то лет язык еще просуществует, но в целом я бы отдал предпочтение бурно растущей мобильной разработке (Java, Objective-C, Swift)
* остальные минусы отменяются
Ответ написан
@Mop9k89
Начните с чего то, а там уже попробуете что то другое и сделаете для себя вывод.
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Да начинайте учить ас3, команда которая подскажет - это огромный +, дальше перелезете на туже java, коль будет желание, будет довольно комфортно переходить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы