Когда стоит включать и выключать таймер почасовой оплаты на UpWork?

Я получил первый заказ на Upwork. Это почасовый проект с лимитом в 10 часов в неделю. Я установил программу UpWork на ноут для контроля почасовой работы. И возник вопрос:
То, что я читаю и разбираю ТЗ 15 минут - это уже должно включать в себя оплачиваемое время или нет?
дальше: Я сначала около 30 минут - часа буду разбираться в том коде, на основе которого мне придется работать. Это время считается или нет? Как Вы делаете - когда включаете и когда выключаете таймер?
Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 4897 просмотров
Решения вопроса 1
muhammad_97
@muhammad_97
PHP-разработчик
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
бильте все что связано с работой
Ответ написан
Комментировать
@iliyaisd
Я обычно биллю всё, исключая разговоры по скайпу и гугленье каких-то вещей, которые самому стыдно не знать :)
Не уверен, что это правильно, просто делюсь опытом.
Ответ написан
Комментировать
APanteleychuk
@APanteleychuk
В зависимости какая у вас договорённость с заказчиком. Рекомендую вести у себя подсчёт часов, сколько и на что потрачено. Таким образом сможете обезопасить себя от вопросов по типу "почему так долго" и "что ты делал в это время"
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
трекать все
Ответ написан
Комментировать
@AndreyHammer
Network/System admin
Всегда, когда занимаетесь этой задачей. Это ваше время потраченное на эту задачу, оно стоит денег и оно должно быть оплачено.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Можете разбить свое время по стоимости на техническую работу и рутину. Техническая стоит как за знания, а техническая - как за потраченное время. Собственно и стоимость можете указать разную - чтобы заказчик понимал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы