theblabs
@theblabs

Какой нужен сертифкат для сбора и обработки пользовательских данных на сайте?

Какой нужно иметь сертификат для возможности сбора данных о пользователеях сайта черех форму регистрации с возможностью дальнейшей их обработки? К примеру хранение в базе данных, отправка емейлов и т.д.

Достаточно ли для этого иметь SSL сертификат или нужно еще что то?
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nirvimel
Сначала нужно подать заявление на получения права обладания сертификатом (в двух экземплярах). Потом собрать все необходимые справки. Потом записаться в очередь на получение сертификата, вам дадут талон с номером в очереди. Каждый день придется звонить и выяснять не подошла ли ваша очередь, если по телефону они не скажут, то придется лично идти выяснять, потому что если пропустить очередь, то придется начинать все с начала. Это долгая история может растянуться на месяцы.
Но у моего знакомого есть знакомый, который делает это за один день, нужно только передать определенную сумму и оставить телефон, вам позвонят, назовут кабинет, вы пройдете туда без всяких очередей и заберите готовый сертификат со всеми росписями и печатями.

spoiler
Какой еще * сертификат? Миллионы сайтов собирают пользовательские данные, это неотъемлемая часть их функционала, без этого они просто не способны работать. Это самый обычный бизнес (или некоммерческая деятельность), которым может заниматься любой индус, и никакой сертификат для этого ему не нужен.
Ответ написан
Комментировать
iam_not_a_robot
@iam_not_a_robot
Достаточно, есть закон о персональных ещё, но я не знаю попадёте вы под него или нет, прочитайте ради интереса там написано кто под него попадает и что считается такими данными
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
можно вообще без сертификата так то
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы