Singerofthefall
@Singerofthefall

Что это за прибор?

Вот такую штуку повесили несколько дней назад на столбе около моего дома. Стало интересно, что это такое? Прибор направлен в сторону дороги (на фото дорога с правой стороны). Та часть прибора, которая напоминает антенну (на фото справа, наклонена) направлена на дорогу примерно под таким же углом как и фонарь, на столбе которого она висит.

Есть идея, что это что-то вроде счетчика автомобилей, но интересно было бы узнать наверняка.



Еще одно фото, сделано с самого край тротуара:



P.S. не уверен, в какой хаб писать, вроде «Железо» более-менее по смыслу подходит…
  • Вопрос задан
  • 15795 просмотров
Решения вопроса 1
merciful
@merciful
«Устройство для учета загруженности улиц автотранспортом» ©
Тема на форуме — РадиоСканер — www.radioscanner.ru/forum/topic44635.html
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nerudo
Отрежьте подходящие провода и залягте в кустах — наблюдайте кто приедет и как быстро. Это многое прояснит.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Мне рассказали, что это Яндекс.Пробки — какой-то прибор, регистрирующий скорость и плотность потока походу. Сейчас таких коробок всё больше и больше везде стоит.
Реквистируем сотрудников Яндекс
Ответ написан
optemist
@optemist
Светофор после это фиговины, на каком расстоянии?
Ответ написан
@mars478
90% что это гибдд`шные детекторы, на мкаде точно такие же ящики висят;
www.zr.ru/content/articles/485254-kak_ne_popast_pod_videofiksaciju/:
«За последние пару лет установили почти 3,8 тысячи детекторов — радиолокационных устройств. Они не только пассивно фиксируют скорость, интенсивность, состав потоков, но это еще и инструмент оперативного регулирования. Скажем, на МКАДе детекторы смонтированы через каждые 300 метров.»
Ответ написан
Комментировать
sisaenkov
@sisaenkov
Я видел как на Воронцовской улице гугл показывал направление в сторону таганки красным на карте, хотя было свободно, но вдоль всей улицы были припаркованы автомобили ровно под этими датчиками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы