Zelimax
@Zelimax
GRAPHIC DESIGN | MOTION DESIGN

Какой iMac 27 купить для графического дизайна?

Здравствуйте коллеги! У меня как бы получается 3 в 1 вопроса. Какой iMac 27 лучше купить для приложение (Photoshop, CorelDraw, Illustrator, InDesign) чтобы с сложными проектами поработать и думал над MACbook pro место Imac 27 какой лучше будет по производительностью и по надежностью.
И всегда волнует меня вопрос, не проблемотично ли искать этих прог на Mac: Photoshop, CorelDraw, Illustrator, InDesign
Спасибо за ранее...
  • Вопрос задан
  • 2684 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Начните с вопроса - "зачем"? Есть подозрение (простите, сужу по грамотности речи в вашем вопросе), что переход с PC на Мак не поможет, а вопросов точно много вызовет.

Corel под Мак нет. Просто. Это остановило от перехода уже многих дизайнеров у нас в стране, в которой, почему-то, Corel считается чуть не стандартом для передачи файлов в типографию/рекламное агентство.

Продукты Adobe, наоборот, пришли на PC с Мака, и там чувствуют себя прямо очень хорошо. Ломать софт под Маком сложнее с непривычки, да и Adobe все больше любит усложнять юзерам жизнь своими замороченными защитами, так что просто смиритесь с вариантом, что софт нужно будет купить. Если уж на мак 27" у Вас денег вроде бы хватает, то почему не подумать о законном и приличном способе получения софта?

iMac вообще бы не посоветовал, если брать в принципе. По сути, это такой же ноутбук, но без батарейки и с большим экраном. Экран не поменяешь, железо не поменяешь, с собой не возьмешь. Возьмете Macbook Pro 13" и к нему нужного размера подходящий монитор (не обязательно от Apple), лучше 27-32", с DP. Выбор самый широкий, и под кошелек, и под нужды. Зато такой бук всегда можно перенести с собой - а это иногда решает.

Но дело ваше, конечно. Только судя по вопросу, осознанности у Вас не сильно много, и уже это наводит на мысль, что, может, и не стоит покупать абы что, не зная, зачем?
Ответ написан
И всегда волнует меня вопрос, не проблемотично ли искать этих прог на Mac: Photoshop, CorelDraw, Illustrator, InDesign
Не проблематично, есть специальные поисковики.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
И всегда волнует меня вопрос, не проблемотично ли искать этих прог на Mac: Photoshop, CorelDraw, Illustrator, InDesign

Как-то выяснял похожий вопорс - CorelDraw под МАС не бывает, ломанный Фотошоп не смог запустить...
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Если уж покупаете мак, то купите и лицензию на софт (при такой то цене мака, как то уже совсем стремно выглядят поиски пиратского фотошопа). Да и не дорого сейчас они стоят. Например на Фотошоп лицензия обойдется от 299 руб. в месяц
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы