Ведется ли разработка web-приложений с 3d и ВР версиями?

Доброго времени суток!

Прошу подсказать, видимо плохо гуглю и не могу правильно сформулировать вопрос для поисковика.

Суть вопроса: ведется ли какая то разработка web-приложений с 3d версиями (для очков как в 3d кинотеатрах) или для шлемов виртуальной реальности.

P.S. каюсь, не вникал в суть различий, но это и не важно.
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Решения вопроса 1
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
В смысле, вы интересуетесь, как это сделать или делает ли кто-нибудь? На первый вопрос могу ответить.

Есть технология WebVR, которая как раз и нужна для работы шлемов вирт. реальности. Это экспериментальная техника для браузеров и она пока не поддерживается в текущих релизах. Но зато есть в тестовых сборках Firefox и Chromiuim.

Есть технология стереоизображения "анаглиф" - эта штука не требует специальных сборок браузеров и прекрасно работает в любых, поддерживающих WebGL.

Что же на счет, делает ли кто-нибудь. Я советую просмотреть этот пресс-релиз движка Blend4Web. Они буквально несколько дней назад выкатили поддержку шлемов вирт. реальности в браузерах. Насколько я понял, для включения стереорежима в любом приложении Blend4Web достаточно щелкнуть по клавише в меню. Вот пример WebGL-приложения, с имеющейся поддержкой стерео.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы