HoHsi
@HoHsi

Как достичь анонимности на VDS сервере?

Добрый вечер!
Оговорюсь сразу, у меня гай фокс головного мозга, и мания величия, но мне кажется, что VDS провайдеры вшивают в образы своих пользователей. Какие пользователе должны быть на чистой машине, а каких можно удалить?

P.S. Да. да, root уже удалил...
  • Вопрос задан
  • 633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nirvimel
У хостера полно возможности смотреть в вашу виртуальную машину без "вшивания" чего-либо туда. Машины под гипервизором для администратора выглядят примерно как сеансы разных пользователей в одной ОС, файловая система полностью открыта, доступ к оперативке тоже несложно получить.
А образы берутся оригинальные (для OpenVZ только отделяется ядро) их нет смысла патчить.

root уже удалил

Прекрасно. Можно уже начинать переустанавливать.
Ответ написан
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Ну удалите вы каких-то пользователей, но кто мешает с хост-системы подмонтировать вашу виртуалку?
Только выделенный сервер у себя дома под кроватью! Только хардкор!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никакие
ставьте ось со своих чистых сиди образов не надо юзать готовые образы, я всегда могу так хитро положить бекдорчик кастомный что вы не найдете его в 99% случаев, а времени на его обнаружение если и докопаетесь потратите очень очень много.
Ответ написан
Комментировать
@ivanm38
только сервак под кроватью, даже если это выделенный "персонально" Вам сервер у провайдера, то все равно есть kvm различные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы