@Dima_kras

Почему меня тихо слышат в Skype и что с этим делать?

Добрый день, есть такая проблема - у меня тихо работает микрофон, в меня тихо слышат в Skype. Проверял эхо звонком в skype - действительно тихо записывает микрофон.

У меня ноутбук Asus под Win 8, проблема наблюдается с встроенным микрофоном и с двумя разными гарнитурами.

Что я сделал:

1. Поставил усиление микрофона +12db - не помогло
2. Выкрутил усиление в Skype - не помогло.

Как усилить громкость микрофона?

Как вообще в целом у вас работают гарнитуры? Нормально или наблюдаются проблемы с громкостью микрофона?
  • Вопрос задан
  • 1860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Раз проблема на разных микрофонах и гарнитурах, то смотрите драйвера на звуковую карту, скорее всего там беда, возможно какое шумоподавление или автонастройка включена, на самой звуковухе. Для проверки можете у кого-нибудь взять вебкамеру, у них микрофон отдельным usb-контроллером, так сможете более убедиться в звуковушке
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
У меня микрофон стоит на столе, на расстоянии вытянутой руки (выглядывает из-под монитора). Отлично слышно меня, проезжающие мимо автомобили, и детей, орущих за окном.
Если говорить громко - меня слышно из любой точки комнаты.

В скайпе стоит автоматическая настройка, в винде +20db.

ИМХО, в скайпе лучшая автонастройка микрофона и лучшее шумоподавление из тех, что я видел. Правда за это, он грузит проц.

Возможно, у вас в комплекте с драйверами аудиокарты шла какая-то программа для "тонкой" настройки звука. У меня это "Диспетчер Realtek HD". Настоятельно рекомендую отыскать эту чудесную штуку (можно на сайте производителся аудио-чипа), и поковыряться в настройках. Нередко в настройках по умолчанию установлены какие-то странные фильтры, эффекты и прочие "улучшайзеры". Особое внимание уделите "шумоподавлению" во всех его проявлениях.

Точные настройки, конечно нужно подгонять под ваш микрофон, опытным путём.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Отключите автонастройку громкости микрофона в говноскайпе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы