bezrukovPS
@bezrukovPS
Ведущий программист 1С-Битрикс

Как запускать программу на Linux в контексте 1й сессии?

Добрый день.
Настраиваю функциональные тесты.
Вот тут интересная статья на эту тему habrahabr.ru/post/239645 там рассказывается как запускать браузер firefox в фоновом режиме и как, при желании, подключаться по rdp чтобы посмотреть как там себя ведут тесты.

Проблема оказалась в том, что когда я запускаю selenium node по ssh или rc.local то подключившись по rdp я не вижу запуска firefox и прогонки тестов.
Ну и если запустить selenium node подключившить по rdp естественно вижу.

Как можно сделать так чтобы у меня selenuim node запускалось на старте системы, но при подключении по rdp я попадал на туже (сессию???) ?
  • Вопрос задан
  • 433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@justpusher
В указанной статье Selenium и Firefox намеренно запускаются в фоне (на самом деле в отдельной сессии :10), логично, что вы их не видите.
Есть два способа сделать как вы хотите:
1. Запускать Selenium в той же сессии, к которой вы подключаетесь по RDP - скорее всего это сессия :0
Для этого замените :10 на :0 в строке export DISPLAY=:10
Если вы подключились по SSH и хотите что-то запустить в сессии :0 - попробуйте тоже выполнить export DISPLAY=:0 после чего запускать нужную программу.
2. Подключаться при необходимости к сессии :10
У вас запускается vnc-сервер :10, значит, он будет слушать на localhost:5910. Вы можете подключиться любым VNC-клиентом, только вам скорее всего придётся пробросить порт 5910 удалённого компьютера к себе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы