Как организовать такой механизм бекапа?

Есть сервак на ubuntu, на котором крутится сайт, пользователи льют файлы на сервак, они складываются в папке. Требуется бекапить эту папку с файлами не используя облака. Направьте меня пожалуйста. Система видится следующим образом. Есть комп на виндовс, например или сетевое хранилище, на котором будет расшарена папка куда будут складываться копии. Теперь каким либо образом примонтируем эту папку на сервере и синхронизируем 2 папки в одном направлении, т.е. изменения в папке для копий никак не влияют на исходную папку, а демон, который сидит на серваке и когда система не нагружена пытается сделать так, чтоб 2 папки были одинаковыми, т.е. если файл в оригинале удаляется, то и в копии тоже удаляется, если создается, то и в копии он тоже появляется. Если я сижу и вручную удаляю файлы из копии, то они опять там появятся)). Использовать облака не хочу. Объем порядка терабайта. Если связи между копьютерами нет, то все останавливается до тех пор пока связь не появится. Какие программы, как примонтировать папку из виндовс машины в линукс и вообще может как нибудь по другому сделать? Подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Под Windows есть Rsync и сервер и клиент cwRsync.
Есть один нюанс, версия >5 на серевер платная, но 4 не чем особо не отличается, её только поискать надо.
Настраивается в 2 клика и 2 строчки текста, ни чего шарить не надо, работает прекрасно. решает все проблемы, включая Если связи между копьютерами нет, то все останавливается до тех пор пока связь не появится.. Пол ubuntu и сервре и клиент в комплекте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 мая 2024, в 22:30
100000 руб./за проект
26 мая 2024, в 21:15
20000 руб./за проект
26 мая 2024, в 21:05
20000 руб./за проект