Выявляли ли вы сезонность заказов на зарубежном фрилансе?

Всем привет.
3 месяца, как вышел на фриланс. Работаю только на Upwork.
Заметил, что со второй недели декабря заказов стало резко меньше. А индусы накидываются как дикие - в 2-3 раза быстрее отклики растут.
Субъективно, конечно же.

Целевая группа проектов у меня - небольшие сайты $100-$300 (начинающий).
Я для себя придумал причину - мол перед рождеством заказчики думают о насущных делах, а не о новых сайтах.

Кто работает дольше - выделяли ли для себя какие то тенденции кол-ва заказов в зависимости от сезонов, праздников, времен года?
Думаю, когда в январе логичнее ждать возврата на прежний уровень, если дело правда в этом...
  • Вопрос задан
  • 1376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Almazka987
@Almazka987
веб-программист
Подтверждаю! В декабре заказов по созданию сайтов мало, даже действующие заказы замедляются и заказчики дают фидбэки реже. Перед 20-ми числами вообще повально молчат.
Ответ написан
Комментировать
@Siberian_Bear Автор вопроса
Искал похожую тему - не нашел.
Только эту добавил - и сразу в "похожих" выбило похожий вопрос На фрилансе бывают просадки?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в декабре много заказов так как все пытаются что то доделать к рождеству + очень много запросов на сайты и изменения под всякие рождественские распродажи.
в январе потише бывает, а больше особой сезонности и не замечал.
Ответ написан
Комментировать
@abbrakadabbra
Живя в Европе, могу сказать - ближе к Рождеству у местных свои заботы, в принципе как и в России, все закупают подарки, думают о праздниках. Единственное, что праздники наступают 24 числа.
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Рождество с 20 дек. до 3 янв. можно смело гулять.
И время отпусков - август - мертвый сезон
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽