Apple iMac '27 5K 2015, стоит ли брать для работы в unity 5?

Решил сделать небольшой проект в unity 5, стал вопрос о покупке "коня" на котором буду делать свой проект, и наслышан тем, что на OS X абсолютно все программы, связанные с графикой, программированием и прочим идут куда лучше, чем на PC, и никак не могу определиться что же купить: реально лютую машину на windows или Apple iMac '27 5K 2015(Самая дорогая модель)? И желательно обосновать свой ответ. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Чушь, половина из "всех" работают только на Win, а остальное работает одинаково
Ответ написан
Комментировать
valery_bashkatov
@valery_bashkatov
valery.bashkatov.org
iMac 5K - это не лютый комп, а лютый монитор без альтернатив на стороне. Лютый комп - это Mac Pro.
Ответ написан
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
Если вы до этого не работали с макосью и нет маководов поблизости ... может и не надо ?
Было в офисе: закупили маки, спустя пару недель 19 из 20 уже стояли с виндой, а тот кто остался и был главным по идее макофицироваться :) у него дома мак

Ничто же не мешает вам поднять в виртуалке макось ... после этого и решите, когда со всем нужным софтом поработаете (узнаете цену или найдёте где скачать) .
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Если вы любите придумывать себе проблемы, чтобы их потом решать – ставьте хакинтош, как многие советуют.
Выбирайте систему, чтобы лично вам было удобно в ней работать. Профессионального программиста на unity вообще не должна волновать какая система установлена. По той же причине не советую слушать адептов лелеющих какую-то конкретную ОС и ненавидящих все остальные. Их мнение предвзято.
Ответ написан
Комментировать
@Logrise
Дождитесь к февралю выйдет новый Мак Мини, берите его.
Ответ написан
Комментировать
@Khayrullin
Я выбрал iMac 5K потому что стыдно в 2015 году не поддерживать высокие разрешения. Даже если вы приобретете ПК с 4К монитором, выглядеть это будет ужасно. Винда настолько коряво смотрится в высоком разрешении, что это вызывает буквально физическую боль. Уже даже телефоны поддерживают 4К.

На iMac 5K интерфейс системы и всех приложений выглядит гладко и работает плавно. Пиксель к пикселю, все на своих местах. В винде до сих пор толком не работает сглаживание экранных шрифтов, отвратительно работает масштабирование, а некоторые утилиты, настройки, меню, системные приложения имеют интерфейс 95 виндоуса.

Перейдя на Мак, я пожалел только об одном - что не сделал этого раньше. (5К не первый мой Мак, но первый тоже был с Ретиной - Макбук Про).

п.с.: Вин10 не пробовал, возможно что-то поменялось. Хотя сомневаюсь. Не вижу ни одной причины, почему нельзя было сделать это раньше, так что думаю, воз и ныне там.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы