Навигация в Android: как сделать навигацию для постоянного слежения за передвижением?

Не получается сделать навигацию для постоянного слежения за передвижением.
Пробовал много предлагаемых вариантов, но ничего нормально не работает. В связке GPS + network данные приходят непонятно как. Если фильтровать координаты по времени и точности (accuracity), то часто местоположение прыгает. Особенно если стоять на месте. Это вообще нормальное поведении?
Fused тоже странно работает. То меня на дорогу через 3 дома переносит, то показывает достаточно точно, с погрешностью в пару метров.
По идее fused берёт на себя задачу определения лучшего источника координат, но получается что для моей задачи он не подходит или я что-то не так делаю.
Подскажите куда копать. Как правильно использовать Fused? Он используются в коде вместе с GPS + network или что-то одно?
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kren_vpravo
android developer
network показывает координаты с погрешностью в 200-300 метров. Теоретически.
Поэтому если вам важно положение у конкретного дома - то только HIGHT_ACCURACY (gps, glonass).
developer.android.com/intl/es/training/location
Но gps тоже разброс метров в 20 спокойно будет. Имеет смысл изучить location api, у них есть неплохие алгоритмы усреднения и все настраивается.
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
ИХМО все network это чтобы при старте определить примерное местоположение дальше только GPS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы