@brar

Как настроить статический маршрут D-link DSL 2640u Hardware Version C1?

Всем привет.
Приехал к родителям в гости. Тут пров раздает инет по adsl pppoe. Решил (для своего удобства настроить до своего офиса в мск туннель. В настройках топика есть PPTP (L2TP отсутствует). Поднял на микротике в офисе PPTP-сервер.
Настроил туннель. Прописал статические маршруты до локальной сети офиса и обратно. Все работает, но только до тех пор пока не перезагрузишь dlink. После перезагрузки туннель поднимается между роутерами, а вот статический маршрут для локальных сетей офиса и дома не работает, хотя по прежнему он есть в настройках dlink. Удаляешь маршрут, заново прописываешь его - работает, и опять пока не перезагрузить. Это первое.
Второе: заметил, что IP-адреса хостов локальной сети у родителей натятся в локальный IP-адрес туннеля длинка, таким образом SIP трафик не ходит, как дОлжно.
Уже и прошивки менял. Подумывал про openwrt, но, как оказалось, они на своем сайте сообщают для этого dlink-а "OpenWRT partially works - device function as wired router, but without ADSL and WiFi.", что соотвественно исключает для меня возможность настройки.
Облевался уже. :)
  • Вопрос задан
  • 648 просмотров
Решения вопроса 1
@t3mp
Было такое, заменил на Zyxel.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы