@Denis9999

Как организовать доступ к сайту с одного ip?

Нужно организовать доступ к сайту с одного ip, то есть чтобы 10 разных компьютеров имели доступ под одним ip, как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Укажите на всех компьютерах использование одного и того же прокси, или настройте для всех выход в интернет через один шлюз, например с помощью VPN.
Ответ написан
Комментировать
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
Если эти 10 компьютеров находятся в одной локальной сети, то они и так выходят в Интернет посредством NAT c единым IP, который для вас предоставляет провайдер.
Можете отследить этот IP обращаясь с каждого компьютера по URL https://2ip.ru/.

Если же вы хотите чтобы 10 компьютеров, территориально находящиеся в разных местах, прикинулись единым IP, то тогда вам нужно использовать публичные прокси-сервера (выберите там что-то по критериям и по своему вкусу). И, естественно, все ваши 10 компьютеров для ваших целей должны быть согласованно настроены на один и тот же прокси-сервер.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Публичные прокси не хороший вариант, их может использовать любой. Выше Вам подсказали отличный вариант через vpn. Можно еще поднять на одном из компьютеров прокси сервер и через него заходить на сайт. На сервере сайта же все это можно фильтрануть через iptables.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы