Так ли хорош unity как все его хвалят?

Поясните, стоит ли оно изучения.
  • Вопрос задан
  • 1244 просмотра
Решения вопроса 2
veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство
Могу посоветовать вам Unreal, его язык С++, а это очень быстро, тем более код внедряется в сам движок
Unreal бесплатный, у него открыты исходники.
+ не надо возится с шейдерами чтобы поднять реалистичность на приемлемый уровень, если сравнить стартовый проект Unity с Unreal, то второй выглядит гораздо красивее, чтобы сделать такую "красивость" в Unity - придется постараться.
С последней версией Unreal эпики очень хорошо уделили внимание мобильным платформам.
В Unreal полно встроенных классов которые помогут вам не изобретать велосипед, например, тряска камеры (при ходьбе, выстреле), контроллеры для управления игроком, машинами, класс описания снарядов (от оружия), класс для описания типов урона (в голову, отбрасывание при взрыве и т.п.), мощная система для анимирования.
Да и вообще, много встроенных вещей которые для Unity продаются отдельно в виде авторских скриптов.

Думаю, этого хватит.
Ответ написан
@GreatRash
Проблема Unity в том, что на нём сделано очень мало ААА-проектов. Причина в том, что он появился позже всех. А большие конторы не видят смысла переучиваться с Unreal или с Cryengine. Посему Unity юзают в основном инди-разработчики, т.к. порог входа там действтельно низкий, ну и халява опять же.

И самого крутого, что я знаю, на Unity сделаны Divinity: Original Sin, Pillars of Eternity, Mordheim: City of The Damned. Если игры такого уровня устраивают, то можно смело начинаь учить Unity.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ArtikSlayer
@ArtikSlayer
Ещё тот лентяй.
Смотря, что тебе нужно. Как было уже упомянуто, если игра мелкая-средняя, то можно Юнити. Для игр ААА-формата, лучше подойдёт Анриал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы