VoxelGod
@VoxelGod
Настройка шаблонов WordPress

Как правильно реализовать личный кабинет?

Здравствуйте. Написал плагин, который позволяет зарегистрироваться или авторизоваться пользователю на сайте. Если это не админ, то после входа его сразу же кидает в его профиль(ЛК). Личный кабинет лежит здесь: localhost/profile. И вот накопилось у меня два вопроса:
  1. Эта страничка реализована с помощью обычного page template. Следовательно, человек может просматривать исключительно свой профиль. Как можно реализовать просмотр ЛК других юзеров?
  2. Пока личный кабинет представляет собой поля для ввода и lebel'ы рядом с ними. В полях ввода записываются данные пользователя, который зашел в свой кабинет. Если он хочет данные поменять, то меняет значение в поле ввода и нажимает "сохранить". Как сделать так, чтобы была кнопка "Редактировать" и только по ее нажатию обычные строчки с данными пользователей заменялись на поля ввода для редактирования данных?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 1
hummingbird
@hummingbird
1. Передавать ID и вынимать по нему записи из БД.
2. Используй страницы и шорткоды.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eZhrv
@eZhrv
Growth Hacking, Agile marketing, A/B testing
Возможно Вас заинтересует плагин BuddyPress:
habrahabr.ru/post/95159
Расширенные профили — встроенным пользовательским профилям WordPress с ними не сравниться. В профиль можно включить друзей, группы, ленты активности, последние записи пользователей, биографию, контактную информацию — и это только дефолтные настройки!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы