Как снять деньги с американской карты в долларах в России?

Вообщем,
У меня американская карта на которую приходят деньги с одеска. На данный момент нахожусь в России.
Позвонил в банк - они сказали что никак не могут помочь со снятием денег.

Все банкоматы (Банк Москвы, Бинбанк) выдают по 100-200 долларов за раз максимум (в день)

Русские банки отказываются через оператора давать наличкой.

Как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 11679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@iliyaisd
Снимал как-то доллары с Payoneer с банкомата Ситибанка (в Питере, в Москве наверняка тоже прокатит). Выдаёт по 400. Больше не найдёте (разве только в кассах, но тогда у них процент больше).
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Только снимать по двести баксов в банкоматы, если у вас счёт просто свифтом на свой русский долларовых счёт и снимайте сколько хотите долларов
Ответ написан
@PolkovnikBrumel
Вам принципиально снять именно в долларах? Снимите в рублях, вы же все равно в России. Ну да, потеряете на конвертации, зато снимете.
Или рублями вам тоже не дают снять больше 100-200 долл?
Ответ написан
Комментировать
@LowCoder
Takoi
А вы уверены, что ограничение именно в российской системе а не американский банк вам установил лимиты по дневной операции снятия наличных? Вам надо уточнить именно в американском банке. Скажем по дебетовой карте Велс Фарго (а ля американский сбербанк) для начала лимит 300 баков в день хоть рыбой об лед (даже если в Америке). И только со временем по заявлению клиента (те надо прям отдельно тащится в банк) где то через полгода-год они увеличивают лимит. И то надо опять же в банке писать заявление, что вы едете в Россию, что бы они не блокировали если снятие будет из России. Что вам в Российском банке то спрашивали?
Переводить всю сумму не советую - могут возникнуть вопросы у валютного контроля, а откуда дровишки типа вы должны уведомить налоговую и показать копию уведоления в банке что у вас открыт счет за рубежом. Не говоря уже о том, что налог с доходов полученных за рубежом могут обложить по ставке 30% а не 13%. Мне так как то сделал свинью Транскредитбанк - я получил гонорар из Англии копеешный в 130 долларов и с меня содрали 30% подоходного налога. Злости моей не было границ.
Так что уточните прежде всего в американском банке возможно это ихний лимит на дневное снятие, а вовсе не происки кровавой гэбни :) - что косвенно подтверждается тем, что операторы в России ничем не могут помочь - они видимо запрашивают у американского процессинга и оно им этот лимит выдает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы