@radio_mus

Где заказать качественный перевод мануала?

Здравствуйте, хотел бы заказать перевод мануала W3C, а именно WebAudioApi и WebRTC. Где лучше заказать, чтобы нормально перевели? Может кто сталкивался уже с подобным, посоветуйте пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@moozooh
Chief Technical Grammar Nazi
Вы про вот это: www.w3.org/TR/webaudio и www.w3.org/TR/webrtc ?

Довольно большие тексты. Нормально их переведут в переводческих фирмах, в которых развит технический перевод, то есть существует отдел или рабочая группа, где есть люди с профильным образованием или экспертными познаниями. Это будет недёшево (будьте готовы заплатить больше 200 тыс. руб.), но текст сначала переведёт технический переводчик, потом проверит и исправит технический редактор, и, скорее всего, ещё кто-нибудь его вычитает. И всё будет готово за одну-полторы недели, если контора не завалена заказами.

Если больших денег нет, то толковый фрилансер может сделать достаточно хорошо за 200–300 руб./1000 знаков, но работать он будет вдвое дольше, а вычитывать результат на предмет ляпов, опечаток и смысловых ошибок (от которых в таких больших документах не застрахован никто) вам, скорее всего, придётся самому. И искать такого фрилансера — тоже.

Я бы сам взялся, но не уверен, что вы будете готовы заплатить мне 90 косарей и ждать готовой работы до конца январских каникул. А дешевле мне невыгодно. Такие дела!
Ответ написан
Комментировать
@Sonna
Осталось найти толкового фрилансера. Лучше не рисковать и обратится в бюро переводов, которое имеет опыт работы в данной сфере, к примеру, «ТрансЛинк» (http://www.t-link.ru), которое занималось локализацией приложений для Windows, а то экономия может сыграть злую шутку.
Ответ написан
Комментировать
@almelenkov71
А зачем фрилансеры непонятной квалификации? Мы обычно заказываем любые переводы здесь https://www.leo-davinci.ru/. Нареканий не было ни разу. Работают быстро, профессионально, и расценки адекватные...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы