Как сделать так, что бы программа на пк распознавала наличие рядом радиоволны?

Как сделать так, что бы программа на пк распознавала наличие рядом радиоволны?
Стало интересно, а возможно ли это? Существует мобильное приложение - рация, не помню название, работает при помощи интернета, но интересно, что можно было бы сделать, чтоб программа распознавала радиоволну и переводила в сигнал для программы, кто может подсказать?
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Вы купаетесь в радиоволнах, вам какую из них?

Купите радиостанцию(рацию) и не парьте мозг.
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
20dcc5c62aac53833e8ed2110334ef9c.jpg
Ответ написан
Комментировать
@mantyr
Пишу много Golang кода с удовольствием:)
Нужен радио-приёмник и радио-передатчик (можно в одном устройстве). Наверняка сможете найти если будете искать. Возможно сможете сделать принимающую и передающую антену впояв достаточно большой провод в PCI слот (или любой другой) и подав на него достаточно большое напряжение. На сколько реально - понятия не имею. Но был такой проект на Raspberry Pi, можно ли повторить на обычном компьютере - вопрос.
Ответ написан
@vadim14 Автор вопроса
я вкурсе насчет всего этого, что их огромное количество и т.п., но вопрос задан не просто так, возможно я не правильно выразил мысль, но иначе не могу, на самом деле мне нужен хороший програмист для совместной работы над интересной идеей
Ответ написан
@pasha_a
Люблю ставить перед собой цели и добиваться их.
Если задумка интересная, то можем обсудить совместное сотрудничество.
Опыт - микроконтроллеры, схемотехника, embedded-программирование, разработка систем связи.
Ответ написан
Комментировать
@vzaburdaev
Я использую USB TV-Тюнер как RTL-SDR приемник, это чтоб послушать что творится есть в эфире рядом, а просто послушать радиолюбительские диапазоны можно просто через web, поищи websdr
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы