Не подскажете модем ADSL для LAN с ~30 ПК?

Промышленная зона. Интернет организован в виде ADSL канала (приходит с выноса АТС, на котором других типов портов нет). Качество и скорость нормальные (8Мбит/512Кб). Dlink 2650 выполняет помимо ADSL и WiFi моста роль маршрутизатора - NAT + qOs + PAT. За ним ~30 раб станций (дюжина мелких дружественных фирм, лезть в организацию LAN не хочу - их в этом плане все устраивает ). Основная проблема - что модем(ы, их было несколько ZTE, Zyxel...) имеют ресурс на четверть-полгода - греются и потихоньку переползают в страну вечных грез, не помогает даже работа в разобранном корпусе. Нагрузка такая, что на консоль не зайдешь сразу. Боюсь дело в NAT-нагрузке( с ПК шастают по инету, торренты и т.п. + вечерами детишки в игры и т. п. зависают, приходят с первой смены школы к родителям, чтобы потом пойти домой вместе). Вынести функционал с рутера на комп сотрудника не стоит (ибо компы иногда и домой забирают или "переезжают в другие фирмы-корпуса").
Не подскажете "мощный" доступный (чтобы в сети DNS, Ulmart, Citilink и т.п.) был ADSL-рутер который потянул бы 30ПК ? Требования WiFi + рутер + умел NAT+qoS+PAT+хороший проц. По цене чтобы укладывался в 6-12 московских килорублей макс.
Не брать же в самом деле б/у Cisco + WIC с ADSL :)
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Решения вопроса 2
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
а почему бы не разделить роли на роутер и модем? Модем поставит недорогой и настроить в режим моста, а NAT и причие хотелки выполнять на роутере.
Ответ написан
@nfire
Не буду оригинальным: адсл-модем + микротик. Например RB951Ui-2HnD.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы