Akuma
@Akuma
Веб-программист

Стоит ли ставить SSD как ReadyBoost?

Добрый день,

собственно решил купить себе SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-128G] SF-2281 (R525/W500MB/s)
Вот думаю как будет лучше — поставить на него систему целиком.
Или подключить как ReadyBoost?
  • Вопрос задан
  • 16135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@edogs
Разумеется систему целиком.
ReadyBoost костыли и оверхед.
Ответ написан
@AlexP11223
И еще лучше смотреть не на числа в R525/W500MB/s, а на отзывы/статьи/обзоры. Обычно все рекомендуют брать Intel, Crucial (M4), Plextor (последние вроде дороже).
Ответ написан
Комментировать
Diam0n
@Diam0n
Не уверен на 100%
Технология ReadyBoost была создана как кеш для HDD на flash usb для как похожий аналог SSD (флешка используется как кеш для HDD)

поэтому можно сделать вывод, что для SSD функцию ReadyBoost включать не нужно.
Ответ написан
@maxic
Нет, ставить системным
Ответ написан
Комментировать
alexk24
@alexk24
На 128G лучше ставить систему целиком.

А для кеширования лучше взять OCZ syn-25sat3-128g или 64g который будет работать в параллель с загрузочным винчестером через софт Dataplex и кешировать обращения к нему.

Сам пользуюсь syn-25sat3-64g — пока полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
перенося своп от винды и кеш от броузера с быстрого носителя на медленный жесткий диск вы убиваете 90% прелестей от ssd.
Я первые полгода тоже думал что так увеличу срок действия ssd, но когда ssdlife и другие утилиты мне показали, что мой ssd kingson 64gb не первой свежести будет работать до 2016 года, притом что это домашний десктоп, на котором крутятся windows 2008r2, ms sql (TFS), visual studio (C#, WPF разработка вечерами для души) а днем за машиной работает девушка — контент-менеджер, у которой постоянно запущены gimp и броузер с полусотней вкладок и удалённо иногда программирую я в свободное время, я на вынесение кеша и свопа забил.
Теперь у меня винт вообще не используется если не слушается музыка/смотрится/кино/качаются торренты — как следствие повышается отзывчивость системы и даже если идет свапинг на 2 и 4 гектарах памяти — это не заметно — запуск icq, skype, outlook, ms live, keepassx, far, chrome при холодном старте компьюетра — выполняется одновремено за пару секунд, а не пока все эти потоки пытаются мучать жёсткий диск, дергая его наперебой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы