hudrogen
@hudrogen

Почему для разработки под Android выбрана Java?

Как недавно узнал, помимо стандартной разработки на Java под Android , есть еще Basic4Android, Delphi XE. Почему большинство девелоперов выбирают путь разработки через Java, если на Basic4Android, Delphi XE разработка гораздо легче как выражаются создатели Basic4Android, Delphi XE ?
  • Вопрос задан
  • 1688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
LeEnot
@LeEnot
Енот-андроид
На Basic4Android, Delphi XE, разработка, извините, через задницу.
1. Java вариант поддерживается производителем (Google)
2. Комьюнити гораздо, гораздо больше
Этих двух пунктов должно быть достаточно. Тут может быть их гораздо больше, но я с Basic4Android иDelphi XE не работал и не знаю всех косяков, которые из-за них вылезают )
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Я под андроид делаю приложения на 1С.
Ответ написан
@aol-nnov
> если на Basic4Android, Delphi XE разработка гораздо легче как выражаются создатели Basic4Android, Delphi XE ?

а ты ожидал, что производитель какой-то неведомой херни под названием "Basic4Android" скажет "никогда не пробуйте, это намного сложнее, чем на Java!!1"

Каждый кулик будет нахваливать своё болото. Ты еще дельфи для пыха вспомни.
По моему субъективному мнению, это всё ересь.
Изучи подход, предлагаемый автором системы, а все погремушки - потом.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Кем выбрана и для разработки чего?
Ответ написан
Комментировать
Пробовал как-то на Delphi XE (XE 5 кажется) я набросать простейшее приложение для пробы. Я был в шоке от таких тормозов в работе приложения, что больше не пробовал. Не вижу смысла - просто юзаю Android studio и не парю себе мозг.
Ответ написан
Комментировать
@belozerow
Единственное что имеет смысл использовать вместо java это kotlin, но только если вы хипстер и готовы идти на риски вроде "все перестало работать" на пустом месте. А так, пока не советую.

Basic4Android, Kivy и иже с ними - мусор и не заслуживают внимания.

Есть ещё xamarin и, наверное, его последователи будут вам рассказывать насколько он хорош и кроссплатформенен, но я не берусь судить ни о них ни об их фрэимворке, поскольку не имею к нему никакого отношения и вряд ли поимею.
Ответ написан
Комментировать
@peacemakerv
Разработка под Android
Всяк кулик свой буллшит хвалит. Но в реальности пользоваться можно чем угодно, любой средой разработки. Разумеется, у каждого свои недостатки (ограничения) и достоинства перед первичной основной средой разработки, выбранной авторами платформы. Нужно просто знать эти недостатки\достоинства. Рано или поздно Вы упретесь в ограничения ненативной среды разработки.
Я использую не Java для Android, и на 95% мне хватает возможностей, но ... для профессиональной работы в крупных\серьезных организациях Вам, конечно, придется использовать только нативный, общепринятый инструмент - всегда максимально эффективный и сложный в освоении (в сравнении с прочими). Но часто полностью бесплатный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы