В каком порядке вы делаете сайты на WP?

Я делаю легкие сайты на малом уровне пока.
Классический сценарий:
1) делаю PSD. Утверждаю.
2) делаю HTML. Утверждаю.
3) натягиваю на CMS.
Иногда впереди ещё Axure стоит. Или вместо PSD. После Axure сразу HTML.

Так вот, на upwork все чаще вижу заказы из серии "я купил шаблон, надо его модернизировать". Или на форумах разработчиков "я купил шаблон за $60, уже 10 раз использовал, окупился".

Я недоумеваю - ведь шаблон все равно имеет вид весьма однобокий. Что бы допилить под заказчика - половину переделывать - картинки переделывать, блоки смещать, что то убирать, что то добавлять и т.д.

А ведь перед этим заказчик всё равно хочет дизайн в PSD, что бы видеть что вы правильно друг друга поняли.

Я просматривал только бесплатные шаблоны HTML/WP. И что то там немного путей для быстрого применения.
Сейчас как то хочется оптимизировать работу.
Вот и интересуюсь у старших, как вы выстраиваете работу, что бы заказчику подать персональный сайт, который на самом деле работает на готовом шаблоне?
  • Вопрос задан
  • 1354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Есть 2 типа работы:
1. Типичная
2. Уникальная (конкретно под задачу)

Недобросовестные Исполнители: Чтобы обмануть снижают цену Заказчику по п.1, подводя его в переговорах к тому, что это ИМЕННО ТО, что ему нужно.

Добросовестные Исполнители: делают СТРОГО по ТЗ, которое и разрабатывают в тесном диалоге с Заказчиком, и затем на его основе формируют мокапы, а затем отдают их дизайнеру для подготовки макетов страниц и последующей вёрстки в шаблон.
Ответ написан
font
@font
В поисках самого лучшего
Сайты на вордпрессе жиробасные. Особенно с шаблонами с темфореста, которые не работают без 5 дополнительных плагинов. Я помню у нас директор увидел такой шаблон и сказал: »вот. таким будет наш новый магазин«, и открыл еще один сайт. Только если поменять номер телефона и адрес можно было через админку, так чтобы сменить другую надпись в шапке, нужно было лезть в файл с переводом и там уже изменять текст (.po, или как они там...) короче, можно было и проще, но вордпресы -- это прекрасно для бложика. Я такой себе поставил, чтобы в вебе прокачаться, базах и nginx'ах. Как подгонять хтмл под вордпрес я так и не понял, кстати.
Ответ написан
artikus
@artikus
Разработчик на WP и WC wpruse.ru
Есть такое дело, покупают шаблон за 60 долларов, причем только по внешнему виду, а потом пытаются сделать на нем что-то, но не получается: или настройки сложные или не знают что вообще должно быть.

Я недоумеваю - ведь шаблон все равно имеет вид весьма однобокий. Что бы допилить под заказчика - половину переделывать - картинки переделывать, блоки смещать, что то убирать, что то добавлять и т.д.
Есть такие шаблоны с билдерами, из которых можно сделать что угодно, правда расплата за это будет серьезными ресурсными затратами. Например шаблон Юпитер с Темфорес требует для себя минимум 128 оперативки, не всякий хостинг такое потащит

Вот и интересуюсь у старших, как вы выстраиваете работу, что бы заказчику подать персональный сайт, который на самом деле работает на готовом шаблоне?

Если заказчик знает что хочет, то можно и что-то уникальное запилить, а когда "хочу чтобы красиво", то тут проще билдер поставить на любой шаблон и уже подгонять под клиента. Благо есть и билдеры бесплатные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы