lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Почему PHPStorm при сравнении файлов сообщает, что «Contents are identical», однако все равно считает их отличными друг от друга?

Признаки окончания строк приведены к единому формату. Все это не было бы страшно, если бы не мешало сравнивать действительно различные файлы и убеждаться, что ты заливаешь на сервер или сливаешь с него только то, что действительно необходимо.
Варианты, почему такое может быть, я лично рассматриваю такие:

1. Разные права на файлы, но у меня на локалке win, на сервере - linux, так что не очень понятно, что с этим делать. Да и опосредованно выясняется, что вряд ли это влияет, так как такая же ситуация наблюдается и тогда, когда я скачиваю эти файлы с сервера и сравниваю их на локальной машине и то, что есть в проекте, тоже на локальной машине.
2. Разные даты создания/изменения файлов, но что с этим делать мне вообще непонятно.

Прилагаю скринштот. На нем показано сравнение двух локальных папок (на win), но точно такая же история будет и при сравнении win-linux.
5eb47b4dc2b242c7b1803a59a37c5833.png
  • Вопрос задан
  • 605 просмотров
Решения вопроса 3
@CobaltTheTerrible
Копипастю код на Python
Файлы отличаются на 3 байта. А не в UTF-8 BOM ли дело случаем?
Ответ написан
rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться
у вас и вес файла везде на 3кб разный....смотрели с помощью других diff утилит?например www.syntevo.com/smartsynchronize
Ответ написан
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Может признак конца файла быть разным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
miraage
@miraage
Старый прогер
Найдите настройку "ignore whitespace: all" и посмотрите, что будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы