@b1nary
php junior

Где найти описание условий работы программиста?

В нашей государственной, бюджетной организации сменился директор, новый организовал работу по увольнению максимума сотрудников нанятых до его назначения. На освободившиеся места он приглашает новых сотрудников, на руководящие должности - знакомых. Я успешно проработал в этой организации в должности web-программиста 2 года, в соответственно IT отделе. Летом уходящего года у нас появился новый руководитель - человек нового директора, который до этого работал в банке и занимался безопасностью (теперь у нас будет всё секретно и безопасно, не то что раньше :)). Раньше мы (работники отдела) сидели в соответствии с нашими обязанностями, админы с эникейщиками, программисты с программистами. Новый начальник посадил нас всех в одну кучу. В результате мы сидим в комнате где проходной двор. Постоянные звонки, посетители, внос-вынос оборудования, шутки-смехуёчки. Короче программировать не возможно абсолютно. Естественно я сказал об этом руководителю, пояснив что программист не может работать в такой обстановке, а значит нужно другое помещение - где тихо. В ответ он мне улыбаясь дал понять что я его обманываю, так как даже сисадмин, которого он привёл, со своими обязанностями в этих условиях вполне справляется.
Наконец-то вопрос: существуют ли какие либо источники, т.е. положения или нормативные документы, ну или хотя бы статьи или книги - но авторитетные, где указаны условия труда для программиста, чтобы я мог аргументировать свои претензии к условиям труда.
P.S.
Совет сменить работодателя выглядит как совет переустановить виндовс.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Организация работы
software engineer
"В нашей государственной, бюджетной организации сменился директор"

К сожалению, только менять работу. В бюджетной организации вы никому ничего не докажете, если у вас нет связей свыше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Купите беруши.
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
В Российской Федерации вопросы, относящиеся к организации и охране труда при работе за компьютером, регулируются:

  • Трудовым кодексом
  • «Гигиеническими требованиями к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» (СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03)
  • «Типовой инструкцией по охране труда при работе на персональном компьютере» (ТОИ Р-45-084-01)


А вообще, в государственных учреждениях, часто тупые начальники. Я бы в вашем случае попросил начальника сидеть вместе с коллективом.
Ответ написан
@dixoNich
frontend developer
Совет сменить работодателя выглядит как совет переустановить виндовс.
А место работы сменить, как такой совет выглядит?
Ответ написан
streetflush
@streetflush
Поробуйте
Или просто сходите к начальству на голову выше и объясните, что дальше так работать нельзя. Или выхлоп будет стремиться к 0 или вы даете ноги оттуда.

Ну и вот еще можно дать прочитать эту замечательную статью
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Grade Factor Москва
от 110 000 ₽
ГК «Юг Руси» Ростов-на-Дону
от 100 000 до 180 000 ₽
Zorra Telecom Ростов-на-Дону
от 100 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект