markgrigorchak
@markgrigorchak
Веб-дизайнер

Как узнать, какой шрифт платный, а какой нет?

Такая ситуация, понравился очень шрифт и я решил его скачать, но тут же задался вопросом лицензии по которой он распространяется. Решив погуглить, я не нашел данный шрифт на продаже и практически везде он в свободном доступе, но меня терзают смутные сомнения, что он может быть платным. Как перестать быть параноиком и по-человечески проверить лицензию?
  • Вопрос задан
  • 31944 просмотра
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Не знаете какая у шрифта лицензия — идите на сайт его автора, гарантированно найдете правильный ответ. Создатели шрифта чаще указаны в самом названии (PT — ParaType, PF —Parachute, ALS — ArtLebedevStudio и т.п.), в общем, Гугл всегда подскажет ;)
Также можно зайти на myfonts.com, практически все коммерческие (реже бесплатные) шрифты там представлены. Указана цена — значит лицензия платная, но иногда шрифт может иметь скидку вплоть до 100%.
100% бесплатные лицензии имеют все шрифты отсюда: www.fontsquirrel.com Но надо смотреть позволяется ли коммерческое использование.

Но лучший способ это все же прочитать на сайте автора конкретной гарнитуры. Если в официальной продаже нет, то гарантированно верная информация о лицензии только у создателя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Берите шрифты только с google font
https://github.com/google/fonts
Ответ написан
Комментировать
@saltova
юай джедай
ищи пункт в описании "free for commerce" либо прямым текмтом либо иконкой
Ответ написан
Комментировать
@suzdalov_stepan
FontCreator вам в помощ. Там легко все иправить и создать свой шрифт.
Ответ написан
Комментировать
@Lexana
когда ищешь шрифт, который тебе понравился 5dfb3bc87a063605266290.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы