@toyvo_glumov

Как правильно скрыть блок со ссылками на низких разрешениях?

Нужно чтобы на низких разрешениях появлялось выпадающее меню сверху, кторое до этого было в сайдбаре. Я сделал это через медиазапрос (max-width: 640px). Теперь как правильно убирать со страницы этот ненужный блок меню в сайдбаре? Я сделал ему на том же разрешении экрана display: none, но потом прочитал, что ссылки так прятать нельзя, т.к. из html они никуда не деваются и поиковики видят это и не любят такое.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Как вариант: не дублировать меню, а сделать так, чтобы одно и тоже меню было то сверху, то в сайдбаре.

Я сделал ему на том же разрешении экрана display: none, но потом прочитал, что ссылки так прятать нельзя, т.к. из html они никуда не деваются и поисковики видят это и не любят такое.

Поисковики как бы не дураки, они в курсе, что есть адаптивная вёрстка. Если на мобильных устройствах всё будет удобно, то это может даже плюсом стать.
google.com/webmasters/tools/mobile-friendly

А то, что где-то кто-то сказал это вообще не аргумент... Нужны реальные исследования или хотя бы официальные заявления от ПС.

Да и вообще, это же меню, т. е. ссылки на внутренние страницы сайта. Вот если бы вы сотни ссылок на сторонние ресурсы спрятали, да ещё и на каждой странице сайта, вот это уже был бы повод задуматься.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы