saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer

Какой планшет для рисования подарить другу?

Может кто-то вкратце рассказать основные ценовые категории планшетов для рисования? Есть знакомый начинающий художник, на планшете еще не рисовал, только на бумаге.

Хотелось бы понимать в каком ценовом диапазоне планшеты-игрушки, в каком - подходящие для начального уровня, в каком - профессинальные бюджетные, ну и в каком профессинальные для специалистов, и чем собственно отличаются с точки зрения тех, кто пользовался?

Хотелось бы например понимать, насколько будет велико различие между Genius MousePen i608X и Waltop Vega, а то цифры разрешения не дают понимания, насколько это важно.
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Привет.
Производитель только Wacom. Ни джениус, ни кто-либо еще.

Какой графический планшет выбрать? посмотри мой коммент в этой теме, там сама суть)
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Планшет очень специфичная вещь. Пробовали пользоваться планшетом Ваком для гораздо более простых задач, чем рисование - вносить правку в макеты для типографии. Не пошло. Продолжили работать по старинке - править бумажные распечатки, сканировать и отправлять сканы верстальшику.
Присоединяюсь к LESHIY_ODESSA - подарите другу планшет на сколько денег не жалко. Приживется - на следующий ДР подарите профессиональную версию. Не сможет перейти с бумаги на планшет - не так жалко будет, что планшет пылится на полке без дела.
Ответ написан
Комментировать
Планшет только с экраном и стилусом Note3,4 Cintiq, те что серенькие без думаю друг их не оценит, тем более что рисует на бумаге.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
iPad pro со стилусом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы