snp
@snp

Порекомендуйте сервис рассылки через SMTP?

Не актуально уже.

Есть крупный ресурс, с тысячами пользователей (уже), требуется рассылать им всякие письма типа писем активации регистрации, сообщения о новостях и т.п. Регулярно. Много. Хочется делегировать всю головную боль — чтобы письма не попадали в спам у получателей. Заниматься самим очень не хочется.

На тостере уже были подобные вопросы, но есть требование: сервис должен быть российский, поэтому зарубежные не подходят.

Требования

1) Выделенный исходящий IP адрес, из российских сетей
2) Чистый SMTP, желательно с TLS.
3) Никакие сервисы управления рассылками не нужны.
4) Желательна базовая статистика по рассылке.
5) В среднем несколько тысяч писем в день, в пиках бывает до 10 тысяч. В месяц — пока порядка 300-400 тысяч.

Сейчас пользуемся send-pulse, но последние полторы недели они работают плохо, поддержка хамит. Поискал замену — нашлись либо мутные полуспамерские, либо сервисы с рассылками (это не нужно), но без SMTP.

Есть альтернативы? Или придётся заморочиться своим почтовым сервером?
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
За то время, пока вы описывали эту ситуацию, исправляли пунктуационные и орфографические ошибки... За все это время можно было (далее совершенно искренние рекомендации к действию от человека, который полностью повторил ваш путь, начиная даже с того-же сервиса, которым сейчас пользуетесь вы) развернуть виртуалку на линуксе, отдать её внешний IP. Как вариант - VDS. Там развернуть банальный MTA. Например sendmail или postfix. Как SMTP-агент настройка займет минут 5-10. Возможно час, если делаете впервые. Далее, настраиваем DNS записи: (A), (MX), (PTR), (SPF). Этого уже будет достаточно, чтобы не попадать в спам даже у гугла. Дальше уже можете заморачиваться по желанию. На все-про-все уйдет около пары часов.
Плюс время на обновление глобальных DNS-каталогов - от 12 до 72 часов. Но трое суток еще я уверен - сможете потерпеть ТП этих ребят, которые сейчас. За сим откланяюсь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы