Serged
@Serged
Саморазвитие и Frontend.

Разделение ПК пополам. Что вы думаете о док-станции + лэптоп?

Работаем мы тут с моими знакомыми над одной идеей и захотели узнать мнение хабражителей об ней, надеюсь вам не составит труда помочь нам и ответить на пару вопросов.

Кратко об идеи: работаем мы над лэптопом и док-станцией (полноценный стационарный/офисный компьютер) средней производительности и со средним ценником, каждый.
Оба устройства имеют технологию, которая позволяет объединить оба компьютера и использовать одновременно вычислительные мощности обоих.

1) Что вы думаете об данной идеи?
2) Профинансировали бы вы данный проект на Kickstarter?
3) Будет ли данное решение пользоваться спросом?
4) Рассказали бы вы об этой идеи своим друзьям, родственникам, знакомым?
  • Вопрос задан
  • 635 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Вы заходите нес того бока. Никому "вычислительные" мощности ноутбука не нужны. Процессора хватает с головой. Проблема в видеокарте. Именно её производительности не хватает всем владельцам ноутбуков.
Уже есть такие решения с подключением отдельной видеокарточки и это а) дорого б) почти никому не нужно.

Вообще вся эта идея с док станциями в том или ином виде была у множества производителей и она не взлетела.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если стационарный комп в 2-3 раза мощнее ноута, вычислительные мощности ноута в офисе никому становятся не нужными.
Что ваша док-станция, что тупо перетыкать системный диск из ноута в стационарник и обратно - вот она суть проекта? Нужно только позаботиться, чтобы оба компа система одинаково идентифицировала для активации программ.
Ответ написан
Комментировать
@Cole
Это я
Как уже отмечали выше, совмещение вычислительных мощностей в офисе никому не нужно. В офисе главное что? Правильно, текст в ворде набирать и таблички в экселе считать. А с этим успешно справляются имеющиеся ноутбучные процессоры.
Кроме того, подобная технология это потенциальная точка отказа. В современной технике их и так достаточно, незачем вводить новую.
Однако, если ценник будет действительно средний, то почему бы и не реализовать идею, но только с простой док.станцией? Уверен, что на это спрос будет.

Ну и отвечая на остальные два вопроса. Лично я проекты ни на кикстартере ни где-либо еще не спонсирую по своим собственным соображениям. Друзьям рекомендовал бы только как "рабочий" компьютер.
Ответ написан
Комментировать
klubenn
@klubenn
Верстальщик-дизайнер
Вариант, который я бы сразу купил и друзьям посоветовал это докстанция под смартфон, делающая его подобием компа (Удобно ведь подключить телефон к докстанции к которой уже подключены монитор, питание, клава, мышь, сеть, колонки и тд., переведя его в режим системного блока.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы