Кто-нибудь пробовал upwork pro?

Кто-нибудь работал на upwork pro?
Имеет смысл туда лезть?
Там действительно куча дорогих заказов, которые тебе приносят на блюдечке?
Можно ли туда попасть компанией?
Какое там интервью?
  • Вопрос задан
  • 4566 просмотров
Решения вопроса 1
@aquaruis1986
Xamarin Dev
У меня есть опыт Upwork Pro, есть 1 текуший контракт. По моему впечатлению - овчинка выделки не стоит, лично у меня впечатления в целом нейтральные\отрицательные - у вас может быть все по другому.
1. Процесс найма сильно затягивается. У меня была долгая переписка + интервью с рекрутершей из Upwork, потом принятие дополнительного соглашения с Upwork pro. Потом интервью с пенеджером проектов и только потом техническое (и то, довольно поверхностное, на мой взгляд)сдиректором. В итоге с момента начала первого контакта с рекрутером до начала собственно работы у меня ушло больше 1.5 месяца
2. Коммисия Upwork на этих проектах 20% вместо стандартной 10%, они про это напомнят вам не раз. По идее это компенсируется вашем повышенным рейтом по заказам pro. Я тут не стал наглеть, просто рассчитал мою ставку с учетом коммиси в 20% (возможно стоило просить и больше, компании которые так ищут наверное готовы платить больше).
3. Компании которые ищут так фрилансеров как правило ищут на большие, долгие проекты, практически удаленная работа. Лично для меня это оказалось минусом, так как хочется больше гибкости в плане выбора заказчика, а не тупо работать на 1 клиента по 40 часов неделю.
В итоге - если готовы ждать с устройством и работать в основном на 1 клиента-монополиста, то стоит попробовать. Иначе - я бы воздержался от такой опции.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Попасть легко там 1% лучших фрилансеров из раздела мобильной разработки, каждый год одеск присылает письма счастья если ты вошел в 10%, 5%, 3%, 1% лучших фрилансеров, я в последний раз был в 5%
ориентация на постоянную работу, так что заказов не много.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Посмотрите так же в сторону www.toptal.com
Кто работал в TopTal?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы