Fenteron
@Fenteron
15 летний дрищ копающийся в устройстве "Пингвина"

Как можно «эмулировать» Win. драйвер для принтера в OC Linux?

Суть вопроса вот в чём:Имеется принтер/сканер Canon MF3228 и OC Linux (Kubuntu 15.04).Драйвера под этот принтер есть только на злоОСь,а заменить принтер (или подключить по локальной сети доп. устройсто с win. на борту) не имею возможности и...собственно отсюда и вопрос.Как заставить этот принтер работать под управлением OC Linux?
  • Вопрос задан
  • 3624 просмотра
Решения вопроса 2
Авось поможет justin.yackoski.name/winp/russian.html ;)

вообще, почитайте эту тему unixforum.org/index.php?showtopic=62698
Ответ написан
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
Как заставить этот принтер работать под управлением OC Linux?

Есть возможность использовать Win-драйверы в Linux, ... в крайнем случае. Это используется для беспроводных USB-модемов (свистков). Можете поискать в этой области.
Конечно, это будет горбато и без всяких опциональных возможностей.
Можете начать искать по ссылкам отсюда: Wi-Fi свистки

Я думаю, что гораздо продуктивнее найти драйвер для Canon MF3228: в другом дистрибутиве Linux, для другого VID:DID устройства (если это USB) но совместимого по режимам и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
Чудовищный костыль от безысходности: поднять в виртуалке Винду, пробросить в нее этот принтер, поставить драйвера и расшарить как сетевой. Бр-р-р, но может сработать ;)
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
Как только придумаете как - столько людей будут благодарны ;)
Ответ написан
Единственный простой и проверенный способ - установить VirtualBox c расширениями для USB, туда поставить Windows XP и установить принтер непосредственно в Windows. Если надо что-то напечатать - включаете VirtualBox и из него печатаете. А сканер в Linux и так работает.
Ответ написан
@CognacHog
Может можно как-то через docker? Я не знаток, но тоже вроде замена виртуалке?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы