regido
@regido
Работаю в банке. Хобби - веб-дизайн.

Универсальный USSD запрос с любого мобильного оператора?

Существует необходимость вытяжки опеределенных данных из базы сервера универсальным запросом по средства USSD. к примеру хочу узнать свой лицевой счет ввожу *104***** получают ответ с сервера ваш лицевой счет №....,, я не технарь нужно для постановки задачи программистам, предоставляют ли такую услугу операторы или как это устроено?
  • Вопрос задан
  • 535 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dobergroup
@dobergroup
Что-то знаю про РЭР и РЭБ
Операторы такую услугу, конечно, предоставляют. Но, как правило, не конечному пользователю, а контент-провайдерам (агрегаторам). А конечный пользователь может уже договариваться с ними.
Если я правильно понял вопрос, то проблему я вижу в единообразии запросов и списке операторов, с которых будет доступен этот ussd запрос. Даже если какой-то агрегатор подписал договора с 10ю операторами на то, что запросы формата *600*ххх# будут отправлятся именно ему, то 11й оператор об этом знать уже не будет. Но, если сервис должен работать внутри страны - то вполне реально, поговорите с крупными агрегаторами.
Ответ написан
@VadimGus
Универсального решения для всех сетей мобильных операторов на базе сервиса USSD создать невозможно, так как не все операторы пропускают его запросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы