CMS (или другое решение) для продажи билетов на конкретную дату

Задача: сделать интернет-магазин, в котором будут продаваться электронные билеты на определенную дату и время. На бесплатном движке.
Вот тут примерно то что нужно (просто сайт, на котором я увидела удачный пример): надо нажать на «купить дейпас» или на баннер с тем же призывом, появляется окно с календарем, в нем можно выбрать дату, билет на эту дату летит в корзину.

В яндексе гуглила, различные цмски ковыряла. Много где есть огромное количество настроек товара. Можно предложить пользователю выбрать цвет, размер и что угодно еще, но не дату. Разве что прописывать вручную даты в характеристиках товара, а хочется чтобы это было автоматизировано. Примерный сценарий: выбор мероприятия -> выбор даты -> выбор времени -> в корзину или оплата -> электронный билет, на котором время-дата.

В какой цмс есть подобный функционал? С учетом того, что дописывать модули некому, программиста нет и пока не предвидится, есть клиентсайдер. Времени тоже особо нет клиентсайдеру в цмс ковыряться.

PS
Есть вероятность, что это делается средствами популярных cms и я просто не понимаю как. В этом случае направьте мои мысли в нужную сторону, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 9488 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Geldora
вам нужно что-то вроде www.eventbrite.com/, myupcoming.com/ и т.д. Поищите в интернете, в буржуйнете довольно много таких стартапов. Не знаю, есть ли русские…
Ответ написан
Stdit
@Stdit
А чем дата-время не характеристика товара, в данном случае? Мероприятия обычно не на произвольную дату назначены, а на вполне определённый перечень дат. Таким образом, их всё равно вносить вручную. Фактически, мероприятие — это товар, а время проведения — «цвет» товара. Кроме того, число билетов обычно ограничено, что выражается остатком для каждого «цвета». Или я неправильно понял механизм?
Ответ написан
danielnewman
@danielnewman
Front-end
Может и найдете что-нибудь из разряда «плагинов» для cms wordpress, joomla и т.д., но это все равно получится компромисс, потому что всё ж нужно именно под ваши задачи лепить. Как по необходимому функционалу, так и по дизайну.

Без кодера, если вы сама не «программист», то вам слишком долго придется разбираться. Плюнете быстрее на затею, ну или свяжитесь с кодером и он вам неторопливо слепит за пару-тройку недель свой такой же сайт, как в примере, со всем небходимым функционалом.

На вордпресс (если вам только допилить этот функционал надо и все остальное — уже готово) ну край — $250. если, конечно, разработчик живет не в лесу, нормальный чувак с работой и доходом, но имеющий склонность к приработкам в свободное временем. типа меня. )))) кроме шуток, скоро хабр нам подарит фриланс-биржу.

А так, сейчас у вас какая-то задача очень обтекаемая и бюджет — отрицательный. что бы вас саму научить в переписке — это как получится отдельное «средне-специальное» по телефону. Расскажите нам подробней, Лина, какого… чуда вы ждете от нас — местных мужланов?
Ответ написан
arinoki
@arinoki
Вообще, имхо, руководствуясь своим опытом, отлично подходит Drupal. Там в принципе и через админку много всего настраивается, главное модули нужные поставить. Единственная проблема — перенос базы и дизайна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы